• Интегрированный урок

Интегрированный урок в 5а классе (математика и география)
    Укажите подпись к картинке.
    В пятом классе у школьников появился новый предмет – география. С первого урока пятиклассники узнали, что география связана со многими науками, особенно с математикой. На интегрированном уроке, который провели учитель математики Гордеева Н.Н. и учитель географии Замыслова И. И. пятиклассники на практике убедились, как знания математики помогают решить практические задачи, например, определие расстояния по плану местности или решение практических расчетных задач для объяснения и предсказания природных явлений.