• Родительский совет

В качестве общественных организаций в школе действуют классные и общешкольный родительские комитеты . Они содействуют объединению усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей, и действует в соответствии с Уставом школы.

В состав родительского комитета школы входят представители родительских комитетов классов. Из членов родительского комитета избирается председатель.
    Комитет подчиняется и подотчётен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета — один год (или ротация состава комитета проводится ежегодно на 1/3).
    Комитет избирается из числа родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательной организации.
    Решения Родительского комитета принимаются простым большинством голосов при наличии на заседании 2/3 списочного состава его членов.
    Решения Родительского комитета носят рекомендательный характер с обязательным рассмотрением их администрацией организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Информация

Родительские комитеты школы:

Работают в тесном контакте с администрацией школы, Советом Школы, педсоветом и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.
    Создаются с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защитой обучающихся.
    Оказывают помощь в определении и защите социально не защищенных учащихся.
    Имеют право:

• обращаться за разъяснениями в администрацию школы, заслушивать и получать информацию от администрации, органов самоуправления школы;
    • вызывать на свои заседания родителей (законных представителей) обучающихся по представлениям (решениям);
    • выносить общественное порицание родителям, уклоняющимся от воспитания детей в семье;
    • принимать участие в обсуждении локальных актов общеобразовательного учреждения;
    • поощрять родителей (законных представителей) обучающихся за активную работу, оказание помощи в проведении общешкольных, классных мероприятий и т.д.;