• Информационная безопасность

Информационноя безопасность МОУ СШ № 2  включает в себя систему мер, направленных на защиту информационного пространства и персональных данных от случайного или намеренного проникновения с целью хищения каких-либо данных или внесения изменений в конфигурацию системы, а также защита образовательного процесса от любых сведений, носящих характер запрещенной законом пропаганды, травмирующего психику контента или любых видов рекламы.

Какие же опасности ждут детей в сети Интернет?

• Нежелательный контент
    • Кибербуллинг
    • Утрата денег
    • Зависимость

Педагогам

Информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 No 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

Методические и справочные материалы

Полезный и безопасный Интернет. Правила безопасного использования Интенета для детей младшего школьного возраста.

Практическое пособие. Под редакцией доктора психологических наук, профессора Г.У. Солдатовой. 3-е издание, переработанное и дополненное.

Практическая психология безопасности: управление персональными данными в Интернете

Учебно-методическое пособие для работников системы общего образования 2-е издание, исправленное и дополненное. Одобрено экспертным советом Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» по образованию и социализации детей (регистрационный номер рецензии № 499 от 14.12.2015 г.)

Линии помощи

Материал содержит ссылки на ресурсы, где может быть оказана психологическая, социальная и другая помощь по проблемам безопасного
    использования интернета и мобильной связи.

Методические и справочные материалы

• Защита персональных данных