Учебники Учащимся
    Обучающиеся средних и старших классов в МОУ СШ №2 обеспечиваются учебниками бесплатно.

Учебники Учащимся
    Обучающиеся младших классов в МОУ СШ №2 обеспечиваются учебниками бесплатно.

Родителям Здоровье
    Состояние здоровья учеников – ключевой показатель эффективности образовательной программы, реализуемой учреждением. Педагогический коллектив осознает, что именно учитель может сделать для здоровья школьников гораздо больше, чем врач. Никакое обучение невозможно, если нет здоровья. Богородицкий район располагается на территории пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС, по Федеральному закону отнесён к 4 зоне проживания (территория с льготно-экономическим статусом). На диспансерном учете состоят все учащиеся школы. Условия, созданные для сохранения и укрепления здоровья, способствуют и развитию здорового образа жизни. В результате наблюдается снижение уровня заболеваемости учащихся. Некоторые из детей имеют ограниченные возможности здоровья, являются инвалидами. Данная группа детей освобождена от контрольных нормативов и занимается по индивидуальному плану. Медицинская помощь в ОУ доступна для всех обучающихся, т.к. в школе работает медсестра и обслуживает школу участковый педиатр (1 раз в неделю он приходит и работает в школе, проводит медосмотры детей).

Родителям ОВЗ
    Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. К обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 16 ст. 2) относит физических лиц, имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК) и препятствующие получению образования без создания специальных условий. В качестве основной цели в области реализации права на образование инвалидов и детей с ОВЗ в МОУ СШ №2 рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей. Задачи:  обеспечение условий для реализации прав инвалидов и детей с ОВЗ на получение бесплатного образования;  организация качественной коррекционно-реабилитационной работы с учащимися с различными формами отклонений в развитии и детьми-инвалидами;  сохранение и укрепление здоровья инвалидов и детей с ОВЗ на основе совершенствования образовательного процесса;  создание благоприятного психолого-педагогического климата для реализации индивидуальных способностей инвалидов и детей с ОВЗ;

Правила Охрана Учащимся
    Общеобразовательная школа является основным и самым массовым учебно-воспитательным учреждением в Российской Федерации. На протяжении 9-11 лет учащиеся регулярно посещают школу и проводят здесь от четырёх до десяти часов ежедневно. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.